Я замешиваю тесто миксером. Сначала взбиваю яйца с сахаром. добавляю мёд, маргарин и продолжаю взбивать, но чтоб не перебить, а то отделится маргарин. Добавляю растворимый кофе, взбиваю и затем часть муки, соду и остальную муку. Всё хорошо размешиваю до однородной консистенции напоминающую густую сметану. Форму кисточкой чуточку смазываю и выливаю часть теста, режу кусочками яблоко и выливаю остальное тесто. Ставлю в разогретую духовку 180 градусов и выпекаю минут 25-30. Готовый кекс вытягиваю с духовки, накрываю полотенечком на несколько минут и только потом перекидываю на блюдо и горячим посыпаю сахарной пудрой. Пока остывает завариваю чай.
Сейчас дам рецепт, состав малось чудной как может показаться, но кекс получается отличный. Может не совсем кекс, нечто повоздушнее.
1 полный и 1/4 стакана сахарного песка
3/4 стакана растительного масла
все смешать миксером
1 полный и 3/4 ст. муки
1 ч.л. растворимого кофе
3/4 стакана воды
1 пакетик разрыхлителя теста-пакетики разные, 8 грамм. (или неполная чайная ложка соды)
смешать, вылить в форму и выпекать до готовности (проверять палкой)
получается шоколадный кекс (ну или пирог если круглый )
Очень высокий и как-будто пропитанный изнутри, то есть совсем не сухой. Для бОльшего эффекта верх можно залить глазурью
все смешать и варить до буль-буль (не кипятить то бишь )
Еще пробовала делать то же самое, но без какао и кофе. Добавляла корицу. Вкусно и быстро.
1.5 стакана муки, 2 яйца, 1/2 стакана кефира, 1 стакан сахарного песка (кто не любит сладкий, чуть меньше), 1 ч.л. соды (неполная), 1 ч.л разрыхлителя,
1 стакан грецких орехов, 1 стакан изюма, ванилин по желанию.
Яйца смешать с сахаром, влить кефир. добавить муку с разрыхлителем и содой, ванилин. Грецкие орехи измельчить. Изюм промыть и обсушить.
Добавить в тесто орехи и изюм. Аккуратно перемешать. Форму смазать маслом, вылить тесто и выпекать при температуре 180 градусов С в около 25-30 минут. Проверить на готовность зубочисткой или деревянной палочкой.
Простой молочный кекс с маком.
Необходимо: 2 яйца, 1 стак. сахара, 1/2 стак. растительного масла, 1 пакетик ванилина, 2 стак. муки, щепотка соли, 1 ч.ложка разрыхлителя, 1 ст. молока, 3-6 ст. ложки мака.
Взбить яйца, постепенно добавляя сахар,соль, ванилин, затем молоко и растительное масло. В отдельной посуде смешать муку,разрыхлитель и мак. Добавить во взбитые яйца мучную смесь. Хорошо вымешать. Выложить тесто в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой.
Разбить яица и смешать с сахаром ,кефиром,маслом и ванилем.Ввести муку смешаную с разрыхлителем. Изюм посыпать 1 ст.л. муки и добавить в тесто. Варенье смешать с крахмалом.
В смазаную форму для кекса положить меньше половины теста,сделать небольшое углубление и выложить в середину варенье,осторожно,чтьбы не попало на стенки формы.Сверху оставшееся тесто. Печь при температуре 180 градусов 40-60 мин.до сухой палочки
можно и без начинки вполне есть
Кекс из овсяных хлопьев с курагой
1 стакан овсяных хлопьев «Геркулес», 1 стакан кефира, 2 яйца, 4 ст ложки пшеничных отрубей, 0,5 стакана сахара, 2/3 стакана муки, 0,5 ч ложки соли, 0,5 ч ложки соды, 2 ч ложки разрыхлителя, 3 ст ложки растительного масла
Курагу вымыть, залить кипятком и когда она станет мягкой, обсушить (или хорошо слить) и порезать на кусочки. Обвалять в муке (
2 ст ложки), в этом случае курага более равномерно распределится по тесту, а не осядет на дно.
Геркулес залить кефиром и дать постоять минут 30-45.
В геркулесовую смесь положить яйца. сахар, соль, соду, разрыхлитель и растительное масло. Хорошо размешать ложкой. Добавить муку и отруби. Вмешать курагу.
Тесто вылить в смазанную и припорошенную мукой форму.
Форму сверху затянуть фольгой. Поставить в разогретую до t=200°C духовку на 40 минут. Фольгу снять, огонь прибавить и допекать до зарумянивания поверхности.
Я брала хлопья из 4 зерновых с отрубями (которые варятся 3 мин) и добавляла 4 ст.л. Геркулеса.Вместо кураги я добавляла изюм и цукаты. Форму силиконовую смазала немного маслом, но фольгой не накрывала. Все пропеклось, ничего не горело.
Кекс из книги Аллы Будницкой «Вкусные воспоминания»